Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Смартфон Redmi K20 Pro: особенности работы системы охлаждения

Смартфон Redmi K20 Pro уже заслуженно попал в список лучших флагманов 2019 года. Это связано не только с его высокой производительностью, уникальной фотокамерой, которой спрятана в выдвижной модуль, но и передовой системой охлаждения.

Мобильное устройство оборудовано производительным чипсетом Snapdragon 855 на 8 ядер, для охлаждения которого используется инновационная система рассеивания тепла. Она состоит из графитовых слоев, которых насчитывает 8 штук. Данные стеки отличаются высокими характеристиками замачивания, за счет чего и обеспечивается эффективное рассеивание тепла.

Для чего нужно 8 графитовых слоев?

Система охлаждения в Редми К20 Про

Большинство моделей смартфонов Xiaomi и других производителей оснащаются теплорассеивающими графитовыми листами с длиной 25 мкм, которые к тому же уложены всего в 2-3 слоя. У Redmi K20 Pro предусмотрено 8 таких слоев, а толщина каждого стека составляет уже 40 мкм, в результате чего и улучшаются показатели теплопроводности.

Наличие 8 стеков способствует и достижению лучшего эффекта рассеивания тепла, в результате чего процессор гораздо быстрее обменивается теплом с рамой, изготовленной из металла. Благодаря этому достигается передача тепла ядра наружу и улучшается эффект рассеивания тепла. Соответственно, быстрее снижается температура ядра, не допускается его перегрев и снижается его частота после длительной игры в тяжелые игрушки.

Устройство системы охлаждения в Редми К20 Про

Как показывают лабораторные испытания, которые проводились с применением тепловой линзы, 8 слоев графита характеризуются намного лучшей теплопроводностью по сравнению с медной фольгой. А значит, тепло быстрее отводится из горячей точки и оперативнее осуществляется процесс охлаждения процессора.

Принцип работы системы охлаждения в Redmi K20 Pro

В смартфоне реализована двухканальная технология охлаждения чипсета, дополнительно к которой предусмотрено рассеивание тепла на обратной стороне процессора. В большинстве мобильных устройств отсутствует дополнительная термообработка, поэтому подача воздуха осуществляется через экран, а этот вариант крайне неэффективен.

Термогель в системе охлаждения в Редми К20 Про

В Redmi K20 Pro инженеры реализовали подачу жидкого термального геля в зазор между экраном и чипсетом. После отвердевания гель образует термальный материал, который отводит тепло с тыльной стороны процессора и способствует лучшей подаче воздуха.

В результате даже при самых высоких нагрузках температура ядра Редми К20 Про не превышает 41°, поэтому не допускает перегрева смартфона, тем самым сохраняя его высокую производительность.