Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как объединить контакты на телефоне Xiaomi?

Телефонная книга на смартфонах Сяоми отличается удобством использования. Пользователи могут воспользоваться множеством полезных функций, среди которых объединение контактов на Xiaomi.

Порой возникает ситуация, когда наблюдается дублирование номеров частных лиц либо организаций. Это может вызвать недоумение, ведь обычно владелец сохраняет только один контакт.

Причины появления дубликатов на Сяоми:

  1. Сохранение телефонного номера через мессенджеры. Например, у вас уже записан контакт человека одного мобильного оператора, а в мессенджерах представлен второй номер от другого оператора. В итоге сохраняются оба варианта, хотя у них один владелец.
  2. Ошибки в написании номера. Его следует вводить полностью, включая код страны. Для России он начинается на «+7». Соответственно, если будет вводиться через «8», то система определит его в качестве нового контакта. Обратите внимание, что в любом случае до адресата звонок дойдет: мобильным оператором осуществляется определение ошибки с автоматической подстановкой правильного кода.

Инструкция

Аппараты обладают встроенной опцией, которая позволяет быстро объединить дубли.

Для этого следует зайти в «Контакты», кликнуть по изображению трех вертикальных точек, которые находятся в верхней правой части экрана. Это будет меню настроек. Пролистываем его до тех пор, пока не появится подпункт «Объединение дубликатов». Кликаем по нему, что приводит к появлению окошка с информацией от системы. Внизу вы увидите кнопку «Объединить», на которую следует нажать.

Последовательность действий по объединению контактов на Сяоми

Системой будет проведена проверка на наличие дублей, которые предстанут в виде списка. Остается проверить правильность ее работы и дать согласие на дальнейшие действия.

После этого все имеющиеся дубликаты в контактах будут автоматически объединены.